Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Собирай и властвуй: рабочие деловые контакты садоводы смогут обновить на выставке «PRO ЯБЛОКО-2022»

Собирай и властвуй: рабочие деловые контакты садоводы смогут обновить на выставке «PRO ЯБЛОКО-2022»

21 июня 2022
Собирай и властвуй: рабочие деловые контакты садоводы смогут обновить на выставке «PRO ЯБЛОКО-2022»

Впервые в рамках международной специализированной выставки «PRO ЯБЛОКО 2022» будет организована практическая деловая сессия, направленная на формирование каналов сбыта продукции садоводства.

23-25 июня в Минеральных Водах пройдет 4-ая Международная выставка «PRO ЯБЛОКО 2022», единственное в России специализированное событие, посвящённое исключительно выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции. Кроме обширной экспозиции актуальных технологий по закладке, защите, питанию сада, уборке и хранению плодовой продукции от российский поставщиков и стран-партнеров Российской Федерации организаторами разработана масштабная деловая программа.

«Приоритет организаторов выставки «PRO ЯБЛОКО» – обеспечить садоводов актуальными деловыми контактами и практическим опытом решения задач, связанных с выращиванием и сбытом готовой продукции. Мы стремимся, чтобы все участники ушли с выставки с четким видением возможностей дальнейшего роста их бизнеса и рабочими инструментами преодоления имеющихся сложностей. Поэтому в этом году в деловую программу мероприятия были внедрены агротехнические семинары с отраслевыми экспертами и представителями науки, а также B2B-сессии с ритейлом, аналогов которых по глубине проработки и практической ценности в этом сегменте сельхозпроизводства еще не было», – рассказал председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Айдын Ширинов.

Так, 24 июня состоится деловая торгово-закупочная сессия с ритейлом, в ходе которой садоводы узнают об актуальных стандартах качества и сертификации плодовой продукции. О том, какие имеются в настоящее время тенденции в товарных позициях и каковы требования к поставщикам, участники узнают непосредственно от категорийных менеджеров федеральных и региональных торговых сетей, а также смогут наладить перспективные деловые контакты. Участие в этой сессии для садоводов бесплатное, а аудитория – узкоспециализированная в отличие от большинства аналогичных B2B сессий.

Актуальная повестка сформирована и в направлении агротехнологии. Кроме практикумов по стратегии питания и защиты сада, агрономы смогут принять участие в тематических семинарах. 24 июня двухчасовое мероприятие будет посвящено возделыванию черешни, где затронут вопросы от закладки сада до принципов хранения урожая.

В тот же день профессором, академиком РАН, заведующим отделом послеуборочных технологий ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» Владимиром Гудковским в рамках практической сессии по хранению плодовой продукции будут представлены результаты уникального опыта, который свидетельствует о возможностях обеспечения поставок высококачественных сортов яблони и груши в торговые сети до конца июля — начала августа. Участникам покажут итог двухлетнего хранения яблок «Гала» и груши «Ксения», а также презентуют инновационные технологии и научный подход в решении этой актуальной задачи.

Напомним, что выставка организована ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ставропольского края. Спонсорами события выступают ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ООО «Фирма ЛТД» (дилер ведущих иностранных компаний в сфере садоводства), ООО «Агроном-сад» (лидер рынка товарных яблок в РФ), агротехнологический холдинг «Бизон» (поставщик техники и запчастей).

С полным списком участников и программой «PRO ЯБЛОКО 2022» можно познакомиться на сайте: http://proyabloko.pro/ru/

Источник: «PRO ЯБЛОКО»

Поделиться: