Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Российские производители пищевого оборудования смещают экспортный фокус с Европы на Юго-Восточную Азию

Российские производители пищевого оборудования смещают экспортный фокус с Европы на Юго-Восточную Азию

20 мая 2022
Российские производители пищевого оборудования смещают экспортный фокус с Европы на Юго-Восточную Азию

Российский производитель фотосепараторов «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представил новую стратегию развития. Необходимость ее выработки возникла после февральских событий в стране и мире. Стратегия предполагает смену экспортного фокуса с Европы на Юго-Восточную Азию, для чего проведут перезагрузку всего предприятия. «СиСорт» улучшит своё оборудование, продолжит цифровизацию, полностью откажется от бумажных документов для ускорения принятия решений, и, возможно, войдёт в токен-экономику.

«Основным рынком сбыта для нас является Россия, где мы продаём порядка 65% фотосепараторов и другой нашей продукции, главным экспортным рынком до недавних пор была Европа. После февральских событий объёмы продаж туда упали в два раза, но мы продолжаем поставки в Европу, пробуем новые пути оплаты, доставки, запуска оборудования. Мы продолжим поддерживать это направление, однако сосредоточимся на другом. Сейчас мы выбрали для себя 10 интересных рынков сбыта, они относятся, в основном, к Юго-Восточной Азии. Также нам интересна Южная Америка и Индия. Для того, чтобы переориентироваться на них, предстоит перезагрузить работу всего предприятия», - отмечает основатель компании Максим Савинков.

«СиСорт» в первую очередь сосредоточится на четырёх странах: Индонезии, Таиланде, Вьетнаме и Иране (где у компании уже есть представитель).

Для выхода на новые рынки компания модернизирует своё оборудование.

Сложившаяся ситуация подтолкнула «СиСорт» к смене многих поставщиков. И, как оказалось, в этом есть положительные моменты.

«Смена поставщиков позволила улучшить качество сортировки нашими фотосепараторами. Мы произвели изменения в аппарате, чтобы достичь лучшего результата. В ближайшее время свет увидят фотосепараторы с новой камерой и матрицей, результаты сортировки благодаря которым впечатляют», - рассказывает исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Справка
Компания «СиСорт» специализируется на выпуске оборудования для сортировки сыпучих продуктов - фотосепараторов. По итогам 2021 года продано 115 таких машин, треть - на экспорт. До недавнего времени «СиСорт» поставлял фотосепараторы в 28 стран, в 18 из них работали представительства. «СиСорт» входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Поделиться: