Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Почему стоит посетить выставку «АгроКомплекс-2023» и Агропромышленный форум?

Почему стоит посетить выставку «АгроКомплекс-2023» и Агропромышленный форум?

13 марта 2023
Почему стоит посетить выставку «АгроКомплекс-2023»  и Агропромышленный форум?

21 марта 2023 года в Уфе в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо начинает работу международная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум.

Поддержку форуму оказывают 13 отраслевых союзов и ассоциаций. Мероприятия проводятся согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №50-р от 31 января 2023 г.

Выставочная экспозиция
В этом году в выставке принимают участие 340 экспонентов из 37 регионов России и дружественных стран (Беларусь, Китай, Кыргызстан, Южной Корея).

Выставка разместится на 17 000 кв.м., в том числе, в 4 залах комплекса общей площадью 8 000 кв.м., где будут демонстрироваться новейшие достижения отрасли, инновационные технологии и разработки.

На открытой площади перед ВДНХ-Экспо на площади 9 000 кв.м. традиционно будет представлено 180 единиц сельхозтехники (современных тракторов, комбайнов, крупногабаритного оборудования).

Для удобства и повышения эффективности работы выставка сегментирована по разделам: сельхозтехника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм.

Выставка усилена спецпроектом «Агропродукты», в котором будет представлена экспозиция от производителей и фермерских хозяйств.

Агропромышленный форум
Центральным мероприятием традиционно станет Пленарное заседание «Будущее российского села: стратегические вызовы, национальные прорывы, молодые лидеры» с участием с участием Правительства Республики Башкортостан, руководителей НИУ «Высшая школа экономики», Новосибирского аграрного университета, Национального союза производителей молока, группы «Черкизово», Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, молодых успешных предпринимателей и руководителей КФХ.

В рамках Агропромышленного форума состоятся 25 мероприятий, в том числе:
- 16 отраслевых секций, круглых столов для специалистов АПК
- 3 образовательный интенсива для учащихся агроклассов «Мы выбираем АПК»
- 2 торгово-закупочные конференции
- Ярмарка вакансий в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией»
- Образовательный форум молодежи «АПК Башкортостана «Стратегический резерв-2023»

В деловых мероприятиях выступят более 200 спикеров из 20 регионов и городов России и Республики Беларусь.

Организаторы активно развивают выставку «АгроКомплекс» как соревновательную площадку, в рамках которой состоятся 7 конкурсных мероприятий: 4 традиционных конкурса на лучшие образцы продукции среди участников выставки и церемонии награждения победителей и финалистов конкурсов «Лучший кадровик АПК - 2023», «Лучший наставник АПК РБ - 2023», I Республиканский творческий конкурс-фестиваль «Земля Башкортостана», «Агроюность-2023».

Посещение свободное по предварительной регистрации: https://user.agrobvk.ru/start.

Поделиться: