Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании От посадочного материала до сортировочных линий: участники «PRO ЯБЛОКО-2022» познакомятся с инновациями в промышленном садоводстве

От посадочного материала до сортировочных линий: участники «PRO ЯБЛОКО-2022» познакомятся с инновациями в промышленном садоводстве

21 июня 2022
От посадочного материала до сортировочных линий:  участники «PRO ЯБЛОКО-2022» познакомятся с инновациями в промышленном садоводстве

Организаторы IV Международной специализированной выставки «PRO ЯБЛОКО 2022» проведут бизнес-туры в три крупнейших садоводческих хозяйства юга России.

Единственная в России международная специализированная выставка, посвященная промышленному садоводству, «PRO ЯБЛОКО 2022» начнет свою работу в Минеральных Водах 23 июня. Мероприятие организовано ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ставропольского края. Спонсорами события выступают ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ООО «Фирма ЛТД» (дилер ведущих иностранных компаний в сфере садоводства), ООО «Агроном-сад» (лидер рынка товарных яблок в РФ), агротехнологический холдинг «Бизон» (поставщик техники и запчастей).

В финале выставки, 25 июня, делегациям предоставлена возможность совершить бизнес-туры на выбор, в одно из трех передовых профильных хозяйств: крупнейший российский плодовый питомник полного цикла ООО «Сады Ставрополья», яблоневые и грушевые сады интенсивного типа в «Садах Карачаево-Черкесии» или крупнейший современный интенсивный сад в России с крупнейшим оптово-распределительным центром «Сад-Гигант Ингушетия».

Технология возделывания, современная техника и развитая инфраструктура ООО «Сады Ставрополья», которое является одним из организаторов «PRO ЯБЛОКО», позволяет компании поставлять более 6 млн. безвирусных саженцев косточковых и семечковых культур плодовых деревьев в год, полностью соответствующих всем международным стандартам качества. На предприятии участники посетят не только питомник, но и лабораторию микроклонального размножения, а также хранилище производимого посадочного материала.

Еще одна локация бизнес-тура – Сады Карачаево-Черкессии, компания на протяжение нескольких лет успешно реализует проект возрождения садоводства в республике и заложила первый в России интенсивный грушевый сад. Здесь участникам расскажут о достигнутой продуктивности сада и особенностях интенсивной технологии возделывания груши, в том числе с использованием современной техники для сада, демо-показ которой представит спонсор «PRO ЯБЛОКО 2022» компания «Бизон-Трейд».

Знакомство с интенсивной технологией возделывания яблок, а также черешни, сливы, персика, нектарина и груши участники бизнес-тура также смогут реализовать на примере достижений компании «Сад-Гигант Ингушетия». Сегодня, это крупнейший в стране интенсивный сад площадью более 1000 га. Кроме того, здесь расположен и большой оптово-распределительный центр с сортировочными и упаковочными линиями производительностью 40 тонн/час. Подобные объекты не только снижают потери продукции во время хранения, но и оптимизируют логистику поставок продовольствия в центры его потребления, экскурсию по саду проведёт лично генеральный директор Замир Балкизов.

«Продуманная программа и глубокое содержание бизнес-туров – это яркий финал выставки «PRO ЯБЛОКО». Как современные тренды, о которых будут рассказывать ее участники, и представленные в экспозиции решения для промышленного садоводства находят применение на практике – все это садоводы смогут увидеть лично в рамках этих поездок, чтобы потом экстраполировать полученный опыт на свои хозяйства», – поделился председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Айдын Ширинов.

О том, как стать участником бизнес-туров, а также познакомиться с деловой программой и экспонентами можно на сайте выставки http://proyabloko.pro/ru/

Источник: «PRO ЯБЛОКО»

Поделиться: