Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «На стажировку – в «Прогресс Агро»!»: сотрудники компании провели профориентационное мероприятие для студентов КубГТУ

«На стажировку – в «Прогресс Агро»!»: сотрудники компании провели профориентационное мероприятие для студентов КубГТУ

17 марта 2023
«На стажировку – в «Прогресс Агро»!»: сотрудники компании провели профориентационное мероприятие для студентов КубГТУ

16 марта в стенах Кубанского государственного технологического университета прошла профориентационная встреча студентов старших курсов с представителями группы компаний «Прогресс Агро». С ребятами пообщались начальник отдела ТРИЗ Виктория Юрченко и ведущий специалист отдела обучения и развития персонала Александра Рудик.

О компании в целом, о предприятиях, входящих в нее, о программе стажировки и о множестве бонусов для молодых специалистов рассказала Александра Рудик. Напомним, стажировка в «Прогресс Агро» длится от трех до шести месяцев, начинающий специалист официально трудоустраивается и получает заработную плату – 25 тысяч рублей. После успешного прохождения обучения со стажером заключается трудовой договор, перед ним открываются возможности карьерного роста и попадания в кадровый резерв компании.

Виктория Юрченко рассказала о том, что такое ТРИЗ – теория решения изобретательских задач, как и для чего она применяется в «Прогресс Агро». Большинство ребят являются студентами технических факультетов, поэтому узнать о таком направлении для них было весьма интересно и актуально.

- Отдел ТРИЗ занимается поиском нестандартных решений для тех или иных проблем, возникающих на производстве. Для такой работы отлично подойдут молодые ребята со свежим взглядом, - комментирует Александра Рудик. – Именно поэтому мы ищем специалистов среди студентов. Ведь совсем скоро они выпустятся из образовательных учреждений и будут искать работу, а «Прогресс Агро» как раз предлагает отличные условия для успешного карьерного старта.

Студенты долго не хотели отпускать гостей и задавали множество вопросов о «Прогресс Агро», о ТРИЗ и о программе стажировки. Многие ребята еще до окончания встречи заполнили предложенные им анкеты для трудоустройства в компании. Представителям организации удалось вызвать у будущих специалистов большой интерес, а значит, основная цель мероприятия достигнута, и компания готовится принимать новичков в большую дружную семью под названием «Прогресс Агро»!

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: