Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Международное участие подтверждает ведущую роль "АГРОТЕХНИКИ АЗИИ" и "ХОРТИ АЗИЯ 2022" в области инвестиций в технологии растениеводства

Международное участие подтверждает ведущую роль "АГРОТЕХНИКИ АЗИИ" и "ХОРТИ АЗИЯ 2022" в области инвестиций в технологии растениеводства

1 июня 2022
Международное участие подтверждает ведущую роль "АГРОТЕХНИКИ АЗИИ" и "ХОРТИ АЗИЯ 2022" в области инвестиций в технологии растениеводства

8 326 участников из 59 стран – 250 брендов на выставках – Программа конференции с 98 тематическими презентациями, включая выращивание риса и Азиатско–Тихоокеанский торговый саммит – Вьетнам как страна–партнер - павильон "умного земледелия" с имитацией беспилотных летательных аппаратов в залах - Павильоны вертикального земледелия и производства каннабиса дают представление.

На прошлой неделе в Бангкоке, Таиланд, успешно завершились выставки "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" и "ХОРТИ АЗИЯ 2022", в которых приняли участие 8326 экспертов из 59 стран, включая Вьетнам, страну-партнера этого года. Экспоненты приветствовали высокое международное участие, которое подчеркнуло ведущую роль выставок сельскохозяйственной техники в Юго-Восточной Азии. Уже многие экспоненты перебронировали 60 процентов выставочных площадей для следующего выпуска в 2024 году, при этом компании ссылаются на намерения покупателей и международный профиль посетителей в качестве главных причин.

За три дня выставки, с 25 по 27 мая, 218 докладчиков поделились своим опытом на 98 конференциях, многие из которых прошли в гибридном формате. Программа конференции, в которой приняли участие 4326 человек на месте и 2881 посетитель онлайн, сопровождает международную выставку растениеводства и интеллектуального земледелия, организатором которой является Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда (MOAC).

“АГРОТЕХНИКА АЗИЯ и ХОРТИ АЗИЯ являются предпочтительным руководством по инвестициям в сельскохозяйственное оборудование для фермерских хозяйств в регионе. С таким большим количеством различных вариантов на выбор сегодня, особенно сейчас, когда интеллектуальная сельскохозяйственная техника набирает обороты, нам нужна центральная площадка для взаимодействия с людьми, которая позволит нам идентифицировать, сравнивать и осматривать технику крупным планом. Это позволяет фермерам принимать мудрые решения, и мы нашли множество решений для дальнейшего развития сельского хозяйства Вьетнама”, - сказал г-н Фам Куок Бао, Sancopack.

Стремясь удовлетворить потребности фермеров в оборудовании в этом регионе, участники выставки подобрали для показа свой ассортимент совместимых продуктов и услуг, которые, по их мнению, будут способствовать повышению уровня сельскохозяйственного производства в регионе Юго-Восточной Азии. Участниками крупнейших в регионе выставок интеллектуального сельского хозяйства и садоводства стали торговые посетители и фермеры, а также 350 крупных покупателей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, принявших участие в эксклюзивной программе приглашений.

“Доступ как к правильному оборудованию, так и к правильному качеству имеет основополагающее значение для современного сельского хозяйства. "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" в этом году предоставила CLAAS возможность установить контакт с проницательными покупателями из крупных фермерских хозяйств по всему региону. Диалог с этими фермерами также способствовал взаимному обогащению, которое может даже привести к новым решениям”, - прокомментировал г-н Анил Менон, управляющий директор Регионального центра CLAAS в Юго-Восточной Азии.

Более 250 брендов из 26 стран представили решения для рынков Юго-Восточной Азии, в том числе компании из Таиланда, Индии, Германии, Италии, Китая и Вьетнама.

Техническая программа подробно исследует темы
Наряду с выставками экспонентов, включая тракторы, комбайны и беспилотные летательные аппараты, программа конференции с ее почти 100 сессиями предложила посетителям углубленно изучить другие темы, такие как каннабис и устойчивое производство риса, а также вертикальное и интеллектуальное земледелие, последнее организовано MOAC в специальном павильоне, поскольку интеграция интеллектуального земледелия является приоритетом. для Таиланда в течение следующего десятилетия. Молодые фермеры поделились своими сельскохозяйственными практиками в области умного ведения сельского хозяйства и своим видением будущего поколения фермеров в Таиланде.

В трех тематических павильонах - Павильоне Интеллектуального земледелия Таиланда, Павильоне Вертикального земледелия, Павильоне каннабиса – были представлены презентации продуктов, сопровождаемые живым экспертным мнением по их главной теме. Посетители павильона по достоинству оценили обмен мнениями лицом к лицу, а также моделирование беспилотных летательных аппаратов, выполняющих точные задачи.

Основные моменты конференции включали такие тематические темы, как “Тростниковая и сахарная промышленность Таиланда после Covid-19”; “Механизация, послеуборочное и интеллектуальное земледелие для устойчивого производства риса”; и “Развитие интеллектуальных технологий промышленного сельского хозяйства в Таиланде”. Некоторые дискуссионные мероприятия, такие как тайско-голландская сессия стартапов AgTech, проводимая в режиме онлайн, доступны по запросу.

Азиатско-Тихоокеанский торговый саммит, организованный Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL) и DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество), способствовал налаживанию контактов и получению знаний о рынках, технологиях, послепродажном обслуживании для производителей и дилеров сельскохозяйственной техники.

По приглашению Министерства сельского хозяйства Таиланда группы умных фермеров приняли участие в эксклюзивной программе, удовлетворяющей их потребность в знаниях в области решений для умного ведения сельского хозяйства, включая эффективное управление водными ресурсами или решения после сбора урожая.

Инновационные решения для цепочек поставок продовольствия и изменения климата
В условиях разорванных цепочек поставок продовольствия и надвигающегося климатического кризиса Кристин Циммерман-Лессл, председатель Ассоциации вертикального земледелия Германии, видит четкую тенденцию в вертикальном земледелии. “Я вижу во всем мире глобальную тенденцию к вертикальному земледелию. Нам нужно внедрять инновации в традиционное сельское хозяйство. Особенно в Таиланде, я вижу ускорение этого развития”, - сказала она.

“Изменение климата влияет на сельскохозяйственное производство. На этом фоне в ближайшем будущем мы будем проводить дополнительные исследования со страновыми партнерами, включая Таиланд, о том, как сделать производство риса более устойчивым и экономически эффективным. Мы рады присоединиться к другим международным мероприятиям в этом году, таким как ”АГРОТЕХНИКА АЗИЯ Live" во Вьетнаме", - сказал Мартин Гуммерт, старший научный сотрудник Международного института исследований риса (IRRI).

Впервые организаторы, DLG и VNU Asia Pacific, представили Вьетнам в качестве страны-партнера, а Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама (MARD) предложило ценный вклад в привлекательные рыночные возможности во Вьетнаме.

"АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" и "ХОРТИ АЗИЯ 2022" завершились приглашением от MARD посетить "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ Live", мероприятие под открытым небом для живой демонстрации техники на полях, которое состоится в провинции Кантхо, Вьетнам, 24-26 августа 2022 года.

Следующая выставка "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ и ХОРТИ АЗИЯ" состоится 22-24 мая 2024 года в БИТЕК, Бангкок, и будет приглашать сельскохозяйственные и садоводческие предприятия со всего региона Юго-Восточной Азии на ведущие выставки региона. Тем временем мировое сельскохозяйственное сообщество соберется на выставке "АГРОТЕХНИКА 2023" 12-18 ноября 2023 года в Ганновере, Германия.

Выставка "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ и ХОРТИ АЗИЯ" организована DLG International GmbH и VNU Asia Pacific. Официальным организатором мероприятия является Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда. Страна-партнер - Вьетнам.

Выставку поддерживает ряд отечественных и международных специализированных организаций, в том числе Международный научно-исследовательский институт риса; Таиландское общество технологов сахарного тростника; Общество садоводства Таиланда; Тайское общество сельскохозяйственной инженерии; и Национальное Агентство по развитию науки и технологий.

Источник: DLG-Mediaservice

Поделиться: