Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Международная выставка полевых роботов на выставке DLG-Feldtage и на DLG-Connect.com

Международная выставка полевых роботов на выставке DLG-Feldtage и на DLG-Connect.com

1 июня 2022
Международная выставка полевых роботов на выставке DLG-Feldtage и на DLG-Connect.com

Продвинутая полевая робототехника в моделировании и полевых условиях – Международные студенческие команды соревнуются– Новые обязательные элементы: полевые задания в стиле фристайл, симуляция: онлайн–зрители бесплатно посещают ежедневные демонстрации с комментариями на английском и немецком языках в DLG Feldtage в Киршгартсхаузене, Мангейм, Германия, 14-16 июня 2022 года.

С участием роботов из 13 конкурирующих международных студенческих команд, выполняющих такие задачи, как распознавание сорняков среди реальных культур, 19-е Международное мероприятие по полевым роботам (FRE) состоится на выставке DLG-Feldtage на ферме Киршгартсхаузен, Мангейм, Германия, 14-16 июня 2022 года, на этот раз в качестве критерия оценки будет добавлена онлайн-симуляция в реальном времени.

Навигация по изогнутым рядам кукурузы с поворотами на мыс, распознавание сорняков и мусора с нанесением на карту и удалением, а также освоение самостоятельно выбранной специализации - вот задачи, которые автономные роботы должны решать на площадке DLG Feldtage, и снова онлайн в режиме моделирования на. Организованный Университетом Хоэнхайма и Университетом Вагенингена с акцентом на презентацию новаторской робототехники, FRE проводится в пятый раз в DLG Feldtage.

“Задолго до того, как автономный робот превратится в аппаратное обеспечение, он проходит многочисленные симуляции с большой тонкой настройкой алгоритмов, чтобы заставить его работать так, как задумано в полевых условиях", - говорит профессор. Ганс В. Грипентрог, директор департамента технологий растениеводства Университета Хоэнхайм, Германия.

“Прошлогодний конкурс проходил исключительно в имитируемой среде, которую мы создали для конкурсантов. Мы пришли к выводу, что эта важная имитационная работа может быть успешно представлена как жюри, так и зрителям онлайн, и поэтому включаем ее в конкурс, который теперь состоит из альтернативных демонстраций в полевых условиях и онлайн”, - комментирует профессор. Грипентрог.

Предлагая реальные ситуации в сельском хозяйстве, такие как наличие препятствий и сорняков, среда моделирования создает высококачественное освещение, тени и текстуры, что делает его одновременно реалистичным и интересным для просмотра. 3D-роботизированный симулятор “ROS / Gazebo”, также используемый в NASA space robotics challenge, предлагает имитированную среду, в которой могут соревноваться полевые роботы и их алгоритмы.

Датчики, алгоритмы и исполнительные механизмы для точных задач
Изюминкой для зрителей является задача freestyle, которая ранее была необязательной, представляет перспективные концепции для полевых применений, таких как сбор урожая или целенаправленное опрыскивание, предлагая такие преимущества, как защита почвы.

Уникально оснащенный датчиками, такими как камеры и лидарные датчики, а также алгоритмами и исполнительными механизмами, каждый робот был разработан командами для решения задачи интеллектуального анализа данных в течение дня, что приводит к принятию оптимальных решений. Определить в режиме реального времени, что является сорняком или где заканчивается мыс, сложно, в то время как удаление сорняков требует точного программного управления приводами, приводящими в действие инструмент.

После многих месяцев предварительной разработки полевые роботы будут выступать на публике, а академическое и техническое жюри будет оценивать их по таким критериям, как сложность, производительность и полезность для сельского хозяйства.

Мероприятие Field Robot Event 2022, проводимое на английском и немецком языках с участием конкурирующих университетских команд из инженерных, промышленных и сельскохозяйственных факультетов, расположенных в Германии, Италии, Нидерландах, Румынии и Словении, пройдет на большой демонстрационной площадке на экспериментальной ферме Киршгартсхаузен. www.dlg-connect.com в свободном-формат для посещения.

Программа

Вторник, 14 июня
09:40 - 09:50 Добро пожаловать.
Задача: Навигация
10:00 - 12:00 Конкурс симуляторов
14:00 - 16:00 Полевые соревнования
16:30 - 17:00 Церемония награждения

Среда, 15 июня
Задача: Зондирование и картографирование
10:00 - 12:00 Конкурс симуляторов
14:00 - 16:00 Полевые соревнования
16:30 - 17:00 Церемония награждения

Четверг, 16 июня
Задача: Фристайл
10:00 - 11:00 Конкурс симуляторов
12:00 - 13:00 Полевые соревнования
13:30 - 14:30 Церемония награждения


Участники и имя робота

Технический университет Брауншвейга, „Гелиос Эво“Хайльброннский университет прикладных наук, „ФлориБот 4.0“
Вагенингенский университет и исследовательский центр „Яблочко“
Университет Хоэнхайма „ATH Rover”
Kamaro Engineering (КОМПЛЕКТ) “Beteigeuze”
Университет + Университет прикладных наук Оснабрюк “Желудь”
Университет Марибора ”Фермерский зверь"
Мюнстерский университет прикладных наук “Церера II”
Робототехника кемпера “РОН”
Высшая техническая школа Оствестфален-Липпе “СОВА“
SFZ Südwürttemberg „Карбонит“
Политехнический университет Тимишоары „Ампор”
Миланский политехнический университет “grasslammer”

Конкурс, организованный в 2003 году Университетом Вагенингена в Нидерландах, демонстрирует передовые технологии робототехники и точного земледелия в реальных условиях, предлагая молодым ученым возможность обмениваться и развивать свои идеи вместе со своими коллегами.

Посетителям DLG Feldtage предлагается понаблюдать за полевыми роботами в действии и принять участие в дискуссиях с экспертами. Выставка DLG Feldtage trade организована DLG (Немецким сельскохозяйственным обществом) и партнерами.

www.fieldrobot.com
www.dlg-feldtage.de

Источник: DLG-Mediaservice

Поделиться: