Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Кадровый вопрос АПК Татарстана помогают решить поставщики отрасли

Кадровый вопрос АПК Татарстана помогают решить поставщики отрасли

13 марта 2023
Кадровый вопрос АПК Татарстана помогают решить поставщики отрасли

В рамках прошедшей выставки «ТатАгроЭкспо» дилер сельхозтехники «Терра Поволжье» подписала соглашение с Казанским Государственным Аграрным Университетом по поддержке будущих кадров АПК Татарстана.

Выставка «ТатАгроЭкспо-2023» стала для местного дилера «Терра Поволжье», входящего в федеральную сеть ГК «Терра Групп», не только поводом для встречи с сельхозпроизводителями региона, но и местом заключения стратегически важных для АПК республики партнерств.

Так, под патронажем Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана компания совместно с Петербургским тракторным заводом подписала соглашение с Казанским Государственным Аграрным Университетом в рамках решения кадрового вопроса отрасли. Студенты ВУЗа смогут проходить практику и стажировку в компании, а лучшие из них не только будут отмечены стипендией, но и трудоустроены в дилерском центре. Кроме того, в рамках сотрудничества сторон на территории ВУЗа появится новая специальная учебная зона – пункт технического обслуживания и диагностики тракторов, а также обеспечена материально-техническая поддержка уже существующего учебного класса ПТЗ.

«Татарстан – один из аграрных центров России, который не только входит в топ-3 регионов по темпам обновления машинно-тракторного парка, но и опережает многие субъекты по уровню цифровизации отрасли. Неудивительно, что к вопросу поддержки будущих кадров для агропромышленного комплекса в республике подходят основательно, – комментирует заместитель генерального директора «Терра-Поволжье» Руслан Кузиев. – Особое значение при этом имеет обучение молодых специалистов с доступом к актуальной материально-технической базе для получения ими практического опыта. В нашей компании рады предоставить такие возможности с перспективой дальнейшего трудоустройства выпускников».

Сегодня «Терра Поволжье» является эксклюзивным партнером ПТЗ по реализации и обслуживанию тракторов «Кировец» в Татарстане, где интерес к ним растет как со стороны крупных хозяйств, так и агрохолдингов. Только в феврале этого года было заключено два трехсторонних соглашения сроком на 5 лет между заводом, дилером и местными агрохолдингами «Агросила» и «Красный Восток» на поставку и обслуживание этой техники. Непосредственно на выставке со стенда «Терра Поволжье» было продано две единицы «Кировца» модели К7.

Всего стенд компании за два дня выставки посетило 150 сельхозпредприятий республики. Они встретились с представителями поставщиков дилерского центра – «Петербургского тракторного завода» и «Брянсксельмаш», а также ознакомились с экспозицией, в которой были представлены тракторы «Кировец» модели К742 М и DEUTZ FAHR 6180W Profi, зерноуборочный комбайн Десна-Полесье КЗС 1218 и рулонный пресс-подборщик GASPARDO EXTREME 365.

Справка о компании:
ГК «Терра Групп» располагает восьмью филиалами и ведет свою деятельность по продаже и комплексному послепродажному обслуживанию техники Кировец, Брянсксельмаш, Kverneland, Maschio Gaspardo, Пегас Агро, Liliani, Лидагропроммаш и других брендов в областях Черноземья, Центральной России, юга, Поволжья и Западной Сибири.

Источник: ГК «Терра групп»

Поделиться: