Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Агроном-сад» принял участие в международной выставке «PRO ЯБЛОКО 2022»

«Агроном-сад» принял участие в международной выставке «PRO ЯБЛОКО 2022»

28 июня 2022
«Агроном-сад» принял участие в международной выставке «PRO ЯБЛОКО 2022»

23–25 июня в городе Минеральные Воды прошла Международная выставка-конгресс «PRO ЯБЛОКО 2022». Компания «Агроном-сад» приняла в ней участие и обменялась опытом с другими ведущими садоводами России. Ирина Шулипина, директор направления разработки и внедрения новых технологий «Агроном-сад», выступила на мероприятии с докладом об особенностях производства органических яблок.

«Агроном-сад» активно внедряет современные технологии в свое производство, постоянно модернизируя все этапы и детали выращивания яблок: от оборудования для сада до упаковки готовой продукции.

«Как лидер в производстве товарного яблока в России, мы видим нашу ответственность в том, чтобы бесперебойно обеспечивать покупателя качественным продуктом, а в нынешних условиях это как никогда актуально. Мы работаем над увеличением площади наших интенсивных садов, в ближайшее время планируем вложить более 4 млрд рублей на их расширение. Наша компания является первым на российском рынке производителем органического яблока, мы зарегистрировали уже несколько сортов, с радостью делимся своим опытом с коллегами, так как считаем очень важным развитие такого пока еще узкого направления, которое пользуется большим спросом среди покупателей. В ближайшем будущем "Агроном-сад" планирует увеличить площади и мощности производственно-логистического комплекса, это позволит увеличить количество рабочих мест в компании. Для нас как для ответственного производителя очень важно развивать регион, в котором наша компания присутствует, привносить пользу и в саму отрасль, развивая наукоемкие и технологически сложные компетенции. Мы участвуем в выставке PRO ЯБЛОКО регулярно, в этом году наша компания была представлена со стендом, на котором можно было ознакомиться с нашей продукцией, технологиями, уникальной упаковкой для яблок. Выставка растет и развивается, приобретает международный масштаб, мы рады быть ее частью, делиться опытом с коллегами по отрасли и подчеркивать для себя полезные идеи. Провели ряд встреч с партнерами и многого ожидаем от соглашений, которые были заключены на выставке», - прокомментировал генеральный директор компании «Агроном-сад» Алексей Волочай.

На мероприятии также обсудили тренды в развитии отрасли, практики и технологии производства, которые уже доказали свою эффективность или находятся только на стадии разработки. Дискуссия была призвана помочь предприятиям найти решения, способствующие увеличению урожайности и улучшению качества продукции.

Источник: Агроном-Сад

Поделиться: